Posted 8 января 2013,, 12:25

Published 8 января 2013,, 12:25

Modified 31 марта, 21:42

Updated 31 марта, 21:42

"Зенит" начал переговоры с "Миланом" по трансферу Абате

8 января 2013, 12:25

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 января. Руководство петербургского футбольного клуба "Зенит" начало официальные переговоры с "Миланом" по трансферу крайнего защитника сборной Италии Иньяцио Абате в российский клуб.

Как рассказал итальянской прессе агент футболиста Андреа д'Амико, к сегодняшнему дню "состоялись предварительные контакты". "Однако все находится на самой начальной стадии, поэтому загадывать не имеет смысла", - заявил он Tmw.

По словам эксперта, "Зенит" хорошо знает этого футболиста и активно им интересуется. "Финансовая сторона трансфера — не проблема для российского клуба", — цитирует Чемпионат.com слова агента, который представляет также интересы защитника "Зенита" Доменико Кришито.

Андреа д'Амико добавил, что основную сложность переговоров представляет вовсе не финансовый вопрос, однако не уточнил, что именно имеет ввиду.

Напомним, ранее в СМИ сообщалось, что защитник "Милана" Иньяцио Абате может перейти в "Зенит" до конца недели. Сумма трансфера может составить от 10 до 12 млн евро.

Защитник выступает за "Милан" с 2009 года и провел за итальянскую команду 97 матчей. В нынешнем сезоне Абате провел за "Милан" 14 матчей, отметившись двумя голевыми передачами.