Posted 14 января 2013,, 12:49

Published 14 января 2013,, 12:49

Modified 30 января, 13:26

Updated 30 января, 13:26

У петербуржца отняли машину из-за долгов бывшего владельца авто

14 января 2013, 12:49

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 января. Судебные приставы арестовали и изъяли автомобиль петербургского предпринимателя, задолжавшего государству более 100 тыс. рублей.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе УФССП России по Петербургу, индивидуальный предприниматель имел "полный набор" задолженностей: он не перечислял положенные денежные средства в налоговую службу, ЖКХ и пенсионный фонд. Связаться с должником не представлялось возможным: он игнорировал почтовые уведомления и телефонные звонки судебных приставов.

Выяснив, что в собственности должника числится автомобиль Merсedes, судебные исполнители наложили запрет на регистрационные действия в отношении транспортного средства.

Уже через несколько дней на прием к судебному приставу пришел мужчина – владелец автомобиля. В отделе судебных приставов он собирался написать жалобу на неправомерность запрета, поскольку никаких долгов за ним не числится. Выяснилось, что он приобрел машину по доверенности у должника. Предприимчивый бизнесмен, узнав о своей задолженности, продал авто, чтобы избежать обращения на нее взыскания.

Новый владелец транспортного средства не подозревал, что вместе с машиной приобретет и проблемы прежнего собственника.

Машина была изъята и помещена на специализированную стоянку. Сообщается, что средства от реализации имущества пойдут на погашение долга формального хозяина автомобиля.