Posted 7 февраля 2013,, 08:59

Published 7 февраля 2013,, 08:59

Modified 31 марта, 21:04

Updated 31 марта, 21:04

Наставник "Манчестер Сити" переманивает к себе Халка

7 февраля 2013, 08:59

ЛОНДОН, 7 февраля. Английский ФК "Манчестер Сити" намерен приобрести нападающего петербургского "Зенита" бразильца Халка. Видеть в команде его хочет лично наставник Роберто Манчини. Причем хочет очень сильно, так, что уже встречался с владельцами команды и говорил на эту тему.

Правда, покупать дорогостоящих футболистов скопом англичане больше не собираются, передает FirstNews. Чтобы заполучить Халка, Манчини должен кого-то продать. Вероятнее всего, на трансфер выставят Джеко, которого давно хотят видеть у себя клубы Италии.

"Зенит" не комментирует возможную продажу нападающего.

Отметим, некоторые эксперты считают, что, если Витсель, возможно, в "Зените" еще адаптируется, то Халк — однозначно нет. "Он не просто не привычен, вообще такой игры не понимает — быстрой, изящной, в касание. Вся легкость и комбинационность с его приходом развалилась. Хотя в его мастерстве сомнений нет. "Дрова" в сборную Бразилии не приглашают. Но вот в "Зените" он игру тормозит", — заявил бывший нападающий сборной СССР и ростовского СКА Сергей Андреев.

Напомним, 3 сентября 2012 года футбольный клуб "Зенит" подписал контракт с бразильским нападающим португальского "Порту" Халком. Халк проведет в клубе пять лет. По официальным данным, Халк обошелся клубу в 40 млн евро, по неофициальным, сумма контракта могла достичь 60 млн евро. Кроме того, игроком "Зенита" стал полузащитник бельгийского "Андерлехта" Аксель Витсель. По данным СМИ, зарплата полузащитника сборной Бельгии Акселя Витселя составит 3 млн евро в год.