Posted 7 февраля 2013,, 10:30

Published 7 февраля 2013,, 10:30

Modified 31 марта, 21:03

Updated 31 марта, 21:03

Писеев: Плющенко не поедет на ЧМ в Канаде, но выступит на Олимпиаде

7 февраля 2013, 10:30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 февраля. Фигурист Евгений Плющенко не сможет поехать на Чемпионат мира в Канаде. Однако есть надежда, что он примет участие в Олимпийских играх в Сочи, заявил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев.

По словам Писеева, среди кандидатов на место в сборной России на чемпионате мира - Максим Ковтун, Сергей Воронов, Костантин Меньшов, Артур Гачинский.

"Плющенко еще раз доказал, что он не только великий фигурист, но и боец по жизни. Пожелаем ему, прежде всего, здоровья, а дальше время покажет, что будет. Во всяком случае, мы очень надеемся, что Женя будет выступать на Олимпийских играх", - цитирует Писеева "Р-Спорт".

Напомним, Евгений Плющенко вечером 24 января снялся с чемпионата Европы по фигурному катанию в Загребе после короткой программы, сославшись на травму. Фигурист неудачно выступил в короткой программе на чемпионате Европы. Он упал при исполнении прыжка аксель в три с половиной оборота и получил 74,82 балла, заняв 6-е место.

Рудковская сообщила, что после перенесенной операции Плющенко чувствует себя нормально. Тренер чемпиона Алексей Мишин заявил, что о том, когда завершится процесс восстановления после хирургического вмешательства, говорить пока рано, но "к основному периоду подготовки к Олимпиаде Плющенко будет готов”.