Posted 7 февраля 2013,, 13:48

Published 7 февраля 2013,, 13:48

Modified 31 марта, 21:03

Updated 31 марта, 21:03

Полтавченко согласился встретиться с депутатами по 31-й больнице

7 февраля 2013, 13:48

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 февраля. Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко примет группу депутатов для обсуждения вопросов, связанных с городской клинической больницей №31. Об этом "Росбалту" сообщил парламентарий ЗакСа Алексей Ковалев.

По информации депутата, встреча состоится в субботу, 9 февраля, в 11:00.

Ковалев собирается также лично обсудить с губернатором необходимость отзыва разрешения на строительство дома по адресу: Загородный проспект, 19.

Напомним, накануне парламентарии попросили Полтавченко о внеочередном приеме по вопросам, касающимся 31-й больницы и непосредственно связанным с этой проблемой.

Обращение к губернатору подписали Бакулин, Вишневский, Галкина, Дмитриев, Кобринский, Ковалев, Комолова, Нотяг, Резник, Трохманенко. Депутаты планируют передать губернатору лично в руки резолюцию митинга в защиту больницы, прошедшего 3 февраля.

Напомним, уникальное отделение онкогематологии и еще ряд отделений петербургской горбольницы №31 могло прекратить свое существование. Учреждение хотели "расформировать" ради удобства судей переезжающих в Петербург Верховного и Высшего арбитражного судов. На элитных территориях Крестовского острова хотели разместить медицинский центр для судебных работников.

22 января пресс-секретарь губернатора Петербурга Георгия Полтавченко Андрей Кибитов сообщил, что переезда больницы №31 не будет. 24 января в управделами президента подтвердили, что больницу №31 не отдадут судьям. Пресс-секретарь управделами Виктор Хреков, сообщивший об этом, добавил, что на решение повлияли многочисленные запросы от депутатов Госдумы и петербургского ЗакСа, а также жителей города.