Posted 15 февраля 2013,, 12:23

Published 15 февраля 2013,, 12:23

Modified 31 марта, 20:52

Updated 31 марта, 20:52

В Финском заливе второй день ищут тело пропавшего актера Алексея Осипова

15 февраля 2013, 12:23

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 февраля. Под Петербургом второй день ведутся поиски пропавшего актера Алексея Осипова. В Финском заливе его тело ищут водолазы, передает корреспондент "Росбалта".

В поисках задействованы специалисты МЧС Ленобласти и РПСО. В МЧС сейчас обсуждают возможность расширения поиска Осипова. Однако, чтобы наращивать группировку спасателей по поиску пропавшего актера, необходима соответствующая заявка, пока подобная заявка не поступала.

Напомним, петербургский актер Алексей Осипов, сыгравший роль телохранителя Антибиотика в фильме "Бандитский Петербург", пропал 13 февраля при загадочных обстоятельствах. В полицию о пропавшем сообщила 44-летняя петербурженка. Вместе с Алексеем Осиповым за рулем автомобиля Lexus она ехала по КАД от Приморского шоссе в сторону города Ломоносова. В 15:30 пара решила остановиться. Они вышли из машины и встали на лед Финского залива, недалеко от фарватера.

Пройдя около 200 метров по льду, женщина вернулась к своему автомобилю и стала ждать знакомого, однако Осипов не возвращался. Спутница прождала его до 20:00, мобильный мужчины также не отвечал. Тогда петербурженка поехала к актеру домой, но и там его не застала.

Сейчас Алексей Осипов разыскивается по приметам. Он был одет в светлую куртку, желтые спортивные штаны и зеленые утепленные резиновые сапоги, при себе имел сумку в форме банана.

Алексей Осипов родился 18 февраля 1975 года в Ленинграде. Окончил актерский факультет Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства (мастерская Льва Додина). Он известен зрителям по сериалам "Бедная Настя", "Литейный", "Всегда говори всегда", "Бандитский Петербург" и фильмам. Когда-то Алексей Осипов серьезно занимался легкой атлетикой и плаванием, а сейчас увлекся фитнесом и закаливанием.