Posted 18 февраля 2013,, 16:15

Published 18 февраля 2013,, 16:15

Modified 31 марта, 20:49

Updated 31 марта, 20:49

Петербурженка получила трое суток ареста за неуплату "алкогольного" штрафа

18 февраля 2013, 16:15

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 февраля. По решению суда петербурженка, своевременно не оплатившая штраф за распитие спиртных напитков в общественных местах, арестована на трое суток.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе УФССП России по Петербургу, 48-летняя жительница Московского района была привлечена правоохранительными органами к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественном месте. Суд признал женщину виновной и присудил ей штраф в размере 500 рублей.

По истечении 30-дневного срока правонарушительница штраф не оплатила, после чего была привлечена сотрудниками полиции к административной ответственности повторно, но уже по статье "уклонение от исполнения административного наказания".

Мировой судья назначил женщине очередной штраф, вдвое превышающий предыдущий, исполнительный лист о принудительном взыскании задолженности с нарушительницы поступил приставам. Однако и им пришлось привлекать петербурженку к административной ответственности – уже в третий раз, поскольку с женщины, ведущий асоциальный образ жизни, взыскивать было нечего.

Женщину доставили в районный отдел для оформления протокола об административном правонарушении, предусмотренного ст.20.25 КоАП РФ. На суде она не смогла дать объяснений своим действиям, однако полностью признала вину.

Учитывая ее прошлое, отягченное неоднократным привлечением к административной ответственности, суд назначил правонарушительнице наказание в виде ареста на трое суток.