Posted 26 февраля 2013,, 15:51

Published 26 февраля 2013,, 15:51

Modified 31 марта, 20:38

Updated 31 марта, 20:38

Девочкой, которая гоняет по трассе, заинтересовались в прокуратуре и МВД (видео)

26 февраля 2013, 15:51
Прокуратура Петербурга инициировала проведение проверки по факту управления восьмилетней девочкой автомобилем. ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти также тщательно изучит видео - сотрудники ГИБДД оценят его с точки зрения соблюдения правил дорожного движения.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 февраля. Прокуратура Петербурга инициировала проведение проверки по факту управления восьмилетней девочкой автомобилем.

Как сообщили "Росбалту" в городской прокуратуре, в связи с публикацией в сети Интернет сведений о "ненадлежащем отношении к исполнению родительских обязанностей супругов Микульчик, выразившихся в допуске к управлению автотранспортным средством восьмилетней дочери, прокуратурой города инициировано проведение соответствующей проверки".

В ведомстве уточнили, что информация о результатах проверки будет опубликована по ее окончании.

Между тем стало известно, что ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти также тщательно изучит видео, на котором восьмилетняя девочка управляет автомобилем. Сотрудники ГИБДД оценят его с точки зрения соблюдения правил дорожного движения.

Напомним, житель Петербурга Дмитрий Микульчик передал управление своей автомашиной Audi восьмилетней дочке Карине Микульчик. При этом отец постоянно требовал от дочки увеличить скорость, чтобы показать затем на видео спидометр со значением 100 км/час.

Видео Микульчик собирался опубликовать в социальных сетях, чтобы похвастать, однако Рунет возмутился поступком отца - он подвергал смертельной опасности не только жизнь своих близких, но и совершенно посторонних людей, машины которых ехали рядом по трассе. Поэтому мужчина должен быть лишен прав, считают пользователи.

Видео смотрите здесь.