Modified 31 марта, 20:34

Updated 31 марта, 20:34

БК "Спартак" одолел "Урал" со счетом 79:70

1 марта 2013, 05:50

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 марта. В первом матче четвертьфинальной серии Кубка России «Спартак» в гостях обыграл «Урал» - 79:70.

В стартовом составе красно-белых на площадку вышли Янис Стрельниекс, Василий Заворуев, Ярослав Королев, Никита Курбанов, Лукас Маврокефалидис.

Как сообщили в пресс-службе петербургского баскетбольного клуба, гости игры, можно сказать, «долго запрягали», не особо активно действуя на ближнем и среднем расстоянии от кольца, зато не оставляли попыток поразить то самое кольцо из-за дуги.

Тем не менее, добившись в третьей четверти преимущества в 7 очков, спартаковцы довели игру до победы.

К сожалению, Владимир Драгичевич и Дариус Джонсон-Одом, оставшись на скамейке, не смогли внести своего вклада в общее дело. Отличились же Лукас Маврокефалидис, набравший 18 очков, Федор Дмитриев - 17 очков, Никита Курбанов -11 очков. На счету Василия Заворуева и Зака Райта - по 10 очков.

Добавим, что второй матч серии пройдет в Петербурге 16 марта.