Posted 1 марта 2013,, 08:26

Published 1 марта 2013,, 08:26

Modified 31 марта, 20:34

Updated 31 марта, 20:34

Луиш Нету: С каждым днем мы понимаем друг друга все лучше

1 марта 2013, 08:26

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 марта. Бывший игрок «Сиены», а ныне зенитовец Луиш Нету поделился мнением о прошедшем накануне контрольном матче.

По словам новичка "Зенита", он остался доволен своей игрой. "Поле было не таким уж хорошим, и мяч двигался не совсем так, как мы ожидали. Но при этом все проявили себя, и главное - мы выиграли, так что тренировка получилась неплохой", - говорит Луиш Нету .

Новичок признался, что с каждым днем его взаимопонимание с другими зенитовцами крепнет. "Жаль, что я пока не знаю русского. Пока мне приходится разговаривать на английском – универсальном языке. Но я и русский выучу", - признался он.

На замечание о том, что появление Нету в Сиене вызвало у болельщиков ажиотаж, он сам сказал: "Когда я сюда приехал, я был почти никем. Но дальше дела пошли лучше. В Сиене у меня появилось много друзей, здесь здорово болеют".

Напомним, ранее главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти отдельно похвалил за игру с "Сиеной" новичков — Нету и Родича, которые "сыграли очень хорошо". "В каких-то эпизодах было видно, что Родич игрок еще достаточно молодой. Нету подтвердил те свои качества, о которых все знали — здорово действовал. Я доволен работой как одного, так и другого футболиста и оцениваю ее положительно", — сказал Спаллетти.

Накануне "Зенит" выиграл у итальянской "Сиены" на сборе. Счет контрольного матча — 1:0. Голом на 70-й минуте отличился Халк. За десять минут до окончания игры получил повреждение Доменико Кришито, его унесли с поля на носилках.