Posted 1 марта 2013,, 15:49

Published 1 марта 2013,, 15:49

Modified 30 января, 14:12

Updated 30 января, 14:12

МЧС предупреждает петербуржцев о резком похолодании до минус 18 градусов

1 марта 2013, 15:49

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 марта. Спасатели предупреждают жителей и гостей Петербурга о резком похолодании, которое может привести к несчастным случаям.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе МЧС по Петербургу, в ближайшую ночь в городе ожидается понижение температуры воздуха до 13-15 градусов мороза, а в пригородных районах - до минус 18-ти.

Выпавшие накануне осадки и столь резкий перепад температуры влекут за собой, по словам спасателей, повсеместное образование ледяного покрова: на дорогах, деревьях, проводах.

"Упреждая возможные несчастные случаи, Главное управление МЧС России по Петербургу обращается к жителям и гостям Северной столицы быть предельно внимательными и осторожными. Особенно это касается участников дорожного движения. Автомобилистам рекомендуется строго соблюдать скоростной режим, а пешеходам быть бдительными при переходах проезжих частей", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным МЧС, в условия низких температур может увеличиться количество происшествий, связанных с прорывами в системах теплоснабжения.

"Чтобы не стать жертвой аварии, не подходите к местам парения и вытекания горячей воды на поверхность и не пытайтесь преодолеть опасные участки на автомобиле", - предупреждают спасатели.

Во избежание переохлаждения в период морозов жителей и гостей города просят одеваться по погоде и ограничить время пребывания на улице.