Posted 2 марта 2013,, 10:05

Published 2 марта 2013,, 10:05

Modified 31 марта, 20:32

Updated 31 марта, 20:32

В Петербурге ликвидирована вооруженная преступная группа, нападавшая на женщин

2 марта 2013, 10:05

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 марта. Оперативники Управления уголовного розыска ликвидировали вооруженную преступную группу, на счету которой не менее 13 разбойных нападений на женщин в 2011 году.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, организаторами преступной группы являлись двое неработающих жителей Северной столицы, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж.

Как установили полицейские, в состав ОПГ также входили четверо мужчин и женщина. Один из участников группы на момент совершения преступлений являлся сотрудником милиции.

Налетчики отбирали у потерпевших деньги, электронную технику и ювелирные украшения. По предварительным данным, общая стоимость похищенного составила более полумиллиона рублей.

Преступления совершались под угрозой предметов, похожих на огнестрельное оружие. При этом налетчики маскировались под сотрудников милиции, используя камуфлированную форму с нашивками МВД и ОМОН.

В ходе обысков изъяты пневматические пистолет и винтовка, резиновая дубинка, сигнальный пистолет, четыре комплекта камуфляжа, маски с прорезями для глаз. Оперативникам удалось обнаружить и изъять часть похищенных мобильных телефонов.