Posted 3 марта 2013,, 06:14

Published 3 марта 2013,, 06:14

Modified 30 января, 14:13

Updated 30 января, 14:13

Спаллетти: "Зенит" готов к началу второй части чемпионата

3 марта 2013, 06:14
По словам Лучано Спаллетти, встреча с "Сан-Марино Кальчо" была хорошим товарищеским матчем. Он подчеркнул, что в целом доволен результатами сборов, зенитовцы смогли получить необходимую игровую практику и возможность войти в игровой ритм.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 марта. После завершения последнего контрольного матча сине-бело-голубых на сборах в Италии главный тренер команды Лучано Спаллетти оценил готовность «Зенита» к весеннему сезону.

По словам тренера, встреча с "Сан-Марино Кальчо" была хорошим товарищеским матчем. "Несмотря на то что играет в одном из низших дивизионов, команда обученная и сильная. Для нас это стало хорошим экзаменом, как и две предыдущие игры", - считает Спаллетти.

Он подчеркнул, что в целом доволен результатами сборов. "Мы за пять дней смогли провести три контрольных матча, получить необходимую игровую практику, получили возможность войти в игровой ритм, привести к общему знаменателю физическое состояние практически всех игроков, - объяснил Спаллетти. - Здесь хороший климат, приемлемые поля для тренировок — в общем, все условия, необходимые нам, чтобы выполнить ту работу, которую мы запланировали".

На вопрос о том, как можно оценить состояние команды перед началом второй части чемпионата в целом, ее психологическую готовность к продолжению борьбы на три фронта, тренер сказал: "Команда готова. Нам предстоит борьба в трех разных соревнованиях, и, безусловно, хотелось бы, чтобы все те ситуации с травмами как можно быстрее решились. Когда они решатся, мы сможем сказать, что все нормально и мы готовы к борьбе на три фронта".

Напомним, накануне "Зенит" в товарищеском матче победил клуб третьего дивизиона чемпионата Италии "Сан-Марино Кальчо" со счетом 2:0. На 72-й минуте мяч в ворота соперников загнал Владимир Быстров, на 81-й — Лука Джорджевич с паса Мигеля Данни.