Posted 5 марта 2013,, 11:00

Published 5 марта 2013,, 11:00

Modified 30 января, 14:15

Updated 30 января, 14:15

На столы петербуржцев к 8 Марта едва не попал "элитный алкоголь" из гаража

5 марта 2013, 11:00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 марта. Очередной склад хранения контрафактного алкоголя обнаружили полицейские в Невском районе.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в малоприметном боксе, расположенном в глубине гаражного кооператива на улице Тепловозной, сотрудники полиции обнаружили в пластиковых и стеклянных бутылках алкоголь сомнительного качества, на что указывал подозрительный осадок на дне каждой из них.

Часть бутылок с известными брендовыми наклейками имела акцизные марки с явными признаками подделки.

По версии полиции, поддельные горячительные напитки должны были быть реализованы в магазинах мелкорозничной торговли в ближайшие предпраздничные дни: бутылки уже были расфасованы по коробкам, а часть товара загружена в автомобиль.

Также в гараже были обнаружены визитки с перечнем алкогольных изделий и номерами телефонов. На момент прибытия сотрудников полиции в гараже находился уроженец одной из среднеазиатских республик, пояснивший, что раздавал эти визитки прохожим в торговых центрах и на улицах города.

Всего полицейские обнаружили 204 коробки со спиртосодержащими напитками общим объемом более трех тонн.

Вся продукция изъята и помещена на склад временного хранения. Образцы направлены на экспертизу, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "изготовление, использование и сбыт поддельных марок акцизного сбора".