Posted 5 марта 2013,, 12:02

Published 5 марта 2013,, 12:02

Modified 31 марта, 20:29

Updated 31 марта, 20:29

Полиция не нашла состава преступления в поступке вандалов, бросивших в музей Набокова бутылку

5 марта 2013, 12:02
Первый отдел полиции УМВД России по Адмиралтейскому району Петербурга не нашел состава преступления в поступке "борцов за нравственность", бросивших в окно музея Набокова бутылку с запиской "Нет педофилии ни в каком ее проявлении!".

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 марта. Первый отдел полиции УМВД России по Адмиралтейскому району Петербурга не нашел состава преступления в поступке "борцов за нравственность", бросивших в окно музея Набокова СПбГУ бутылку с запиской "Нет педофилии ни в каком ее проявлении!". Об этом сообщается в материалах сайта СПбГУ.

В возбуждении уголовного дела по итогам проверки было отказано. Однако прокуратура Адмиралтейского района отменила это постановление и вернула материал в полицию для проведения дополнительной проверки.

Напомним, в ночь на 9 января неизвестный бутылкой разбил окно в здании музея Набокова СПбГУ на Большой Морской улице. К бутылке была прикреплена записка, как ранее сообщалось, с короткой цитатой из Ветхого завета. Сразу после происшествия представители музея обратились в полицию.