Posted 6 марта 2013,, 04:36

Published 6 марта 2013,, 04:36

Modified 31 марта, 20:28

Updated 31 марта, 20:28

У петербургских оппозиционеров идут обыски в рамках "болотного дела"

6 марта 2013, 04:36
Сотрудники полиции пришли в квартиры Члена Координационного совета оппозиции Андрея Пивоварова. По предварительной информации, следственные действиях связаны с "болотным делом". Сам Пивоваров в своем "Твиттере" написал: "У меня был обыск, сейчас едем на Рузовскую на допрос. Обыск проводит следователь по "болотному делу" майор Грачев".

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 марта. Обыски идут у петербургских оппозиционеров.

В частности, сотрудники полиции пришли в квартиры Члена Координационного совета оппозиции Андрея Пивоварова.

По предварительной информации, следственные действиях связаны с "болотным делом".

Сам Пивоваров в своем "Твиттере" написал: "У меня был обыск, сейчас едем на Рузовскую на допрос. Обыск проводит следователь по "болотному делу" майор Грачев".

Кроме того, по данным СМИ, обыски шли также у активистки "Гражданской ответственности" Натальи Грязневич.

На новость уже отреагировали петербургские парламентарии. Так, депутат Максим Резник в своем микроблоге поддержал оппозиционеров, заявив: "Все честные депутаты ЗакСа обязаны не допустить произвола в отношении Андрея Пивоварова и Натальи Грязневич!".

Напомним, вечером 6 мая 2012 года в центре Москвы, во время согласованной с властями массовой акции, на подходе к Болотной площади, произошли столкновения между демонстрантами и силами полиции, спецназа и ОМОНа. Следственный комитет России возбудил по этому факту уголовное дело по статье 212 УК РФ (массовые беспорядки). На данный момент по делу осужден Максим Лузянин, получивший 4,5 года колонии.