Posted 9 марта 2013,, 10:31

Published 9 марта 2013,, 10:31

Modified 31 марта, 20:25

Updated 31 марта, 20:25

В Ленобласти температура опустится до 28 градусов мороза

9 марта 2013, 10:31

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 марта. В Ленобласти сегодня ночью ожидается понижение температуры воздуха до минус 28 градусов.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти, в ночные и утренние часы 10-11 марта ожидается местами понижение температуры воздуха до 25-28 градусов мороза.

В связи с этим прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в результате роста нагрузок на электросети.

Также возможно возникновение аварий на объектах ЖКХ и нарушения тепло- и водоснабжения населенных пунктов, социально-значимых объектов, объектов экономики, в том числе обусловленных нарушениями в работе электроэнергетических систем.

Кроме того, прогнозируется возникновение нарушений в работе транспорта, рост гибели и травматизма людей от переохлаждения, особенно среди социально незащищенных слоев населения, ухудшения условий при проведении аварийно-восстановительных работ, рост количества техногенных пожаров, в том числе в результате неисправности печного, газового и электрического оборудования.

Наиболее вероятно в северо-восточных районах области, а также в районах Карельского перешейка.

Также при несвоевременной уборке снега с крыш зданий сохраняется вероятность травматизма падающим с кровель сооружений снегом.

Сохраняется вероятность провалов людей и техники под лед рек и водоемов на территории Ленинградской области, а также риск отрыва ледовых полей с рыбаками на акватории Ладожского озера и Финского залива.