Posted 12 марта 2013,, 14:51

Published 12 марта 2013,, 14:51

Modified 31 марта, 20:21

Updated 31 марта, 20:21

Стали известны подробности инцидента в метро, в результате которого был ранен подросток

12 марта 2013, 14:51

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 марта. Следственные органы проводят проверку по факту ранения семиклассника из травматического оружия охранником.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе СК РФ по Петербургу, накануне около 20:30 в подземном переходе станции метрополитена "Комендантский проспект" 17-летний подросток разбил стекло обменного пункта одного из коммерческих банков, после чего был задержан 30-летним охранником.

В это время 14-летний школьник, знакомый задержанного подростка, требуя его отпустить, напал на охранника и стал душить руками, угрожая убийством.

"Охранник произвел выстрел из травматического пистолета в живот семиклассника, который вновь продолжил свои действия", - говорится в сообщении. Затем охранник и школьник были задержаны полицейским.

В настоящее время состояние школьника оценивается как средней тяжести, он находится в больнице.

Проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, а также разыскивается подросток, разбивший стекло. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее источник в правоохранительных органах сообщил "Росбалту", что охранник попал в живот юноше случайно, промахнувшись при выстреле в правонарушителя, разбившего стекло.

Отмечается также, что у охранника имеются все разрешительные документы на оружие. В настоящий момент пистолет и патроны изъяты.