Posted 12 марта 2013,, 16:27

Published 12 марта 2013,, 16:27

Modified 31 марта, 20:21

Updated 31 марта, 20:21

Петербурженка отсудила у кафе 320 тыс. рублей за украденную шубу

12 марта 2013, 16:27

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 марта. Петербурженка получила 320 тыс. рублей с помощью судебных приставов. По решению суда владельцы одного из баров Северной столицы должны были выплатить ей компенсацию за украденную в их заведении шубу.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе УФССП России по Петербургу, приятный вечер, проведенный в одном из баров города, завершился для женщины серьезной неприятностью – у нее пропала дорогостоящая шуба.

Несмотря на сложность ситуации – обычно доказать ответственность администрации за кражу нелегко - потерпевшая решила действовать. Она наняла адвоката, обратилась в суд и сумела доказать вину владельцев увеселительного заведения.

Те по решению суда должны были выплатить взыскательнице немалую сумму - 320 тыс. рублей, куда вошли стоимость шубы, компенсация морального ущерба и судебные издержки.

Поскольку самостоятельно добиться выплаты денежных средств петербурженке не удалось, она обратилась к судебным приставам Куйбышевского отдела Центрального района УФССП России.

Судебные приставы связались с администрацией бара, уведомили о возбуждении исполнительного производства и дали возможность погасить задолженность в добровольный срок. Однако владельцы заведения эту возможность проигнорировали.

Тогда судебный пристав наложила арест на банковские счета юридического лица-должника.

Отмечается, что момент был выбран удачно: денежные средства именно с этих счетов предназначались для срочной оплаты закупок для нужд бара. Чтобы избежать неприятностей с поставщиками, руководство бара полностью погасило долг.

По словам взыскательницы, она не сильно рассчитывала на успех, но благодаря судебным приставам получила желаемое.