Posted 15 марта 2013,, 04:48

Published 15 марта 2013,, 04:48

Modified 31 марта, 20:18

Updated 31 марта, 20:18

Путин и Лукашенко встретятся в Петербурге

15 марта 2013, 04:48
Как сообщили в пресс-службе Кремля, встреча глав государств состоится перед началом заседания Высшего государственного совета Союзного государства России и Белоруссии. Планируется обсудить широкий круг вопросов интеграционного сотрудничества.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 марта. Президент РФ Владимир Путин сегодня, 15 марта, примет участие в заседании Высшего государственного совета Союзного государства России и Белоруссии. В заседании примет участие президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, встреча глав государств состоится перед началом заседания. Планируется обсудить широкий круг вопросов интеграционного сотрудничества.

По мнению экс-кандидата в президенты Белоруссии Алеся Михалевича, Лукашенко очень заинтересован в получении "финансовой поддержки" Кремля. На встрече он будет "выбивать" очередной кредит и "выручку" от проданного госимущества.

Напомним, что президент Белоруссии Александр Лукашенко с сыном Николаем с 11 февраля находился в Сочи, где надеялся встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным. По сообщениям СМИ, Лукашенко хотел обсудить проблемы торгово-экономического и политического сотрудничества, в частности, объемы поставок российской нефти в Белоруссию до конца года. Однако встреча не состоялась. Подробности читайте здесь.