Posted 15 марта 2013,, 11:25

Published 15 марта 2013,, 11:25

Modified 31 марта, 20:17

Updated 31 марта, 20:17

Источник: Отец ребенка, захлебнувшегося в аквапарке, сам врач

15 марта 2013, 11:25

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 марта. Трехлетний малыш, сын аспиранта Первого государственного медицинского университете им. Павлова, гражданина Йемена, по предварительным данным, убежал с детской площадки к бассейну, в котором и был обнаружен захлебнувшимся.

Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, родители мальчика - граждане Йемена, отец в данный момент учится в аспирантуре "Первого меда".

По данным Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу, в настоящий момент проводится доследственная проверка по факту утопления трехлетнего ребенка.

Установлено, что 14 марта, когда семья отдыхала в аквапарке "Питерлэнд", расположенном в доме №72 по Приморскому проспекту, их маленький сын убежал с детской площадки к бассейну, в котором и был обнаружен захлебнувшимся около 20:40. Прибывшая по вызову бригада "скорой помощи" доставила пострадавшего ребенка в больницу с диагнозом "утопление в пресной воде, гипоксическая кома".

Как уточняют в ГСУ СК РФ, сейчас проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение. Между тем состояние мальчика остается тяжелым.