Posted 18 марта 2013,, 06:12

Published 18 марта 2013,, 06:12

Modified 31 марта, 20:15

Updated 31 марта, 20:15

ГУ МВД: Полиция проводит проверку по факту нападения на маршруточников

18 марта 2013, 06:12
Полицейские проверяют информацию о рейдерском захвате и угрозах водителям "Леноблпассажиравтотранса" со стороны неизвестных лиц. Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 марта. Полицейские проверяют информацию о рейдерском захвате и угрозах водителям "Леноблпассажиравтотранса" со стороны неизвестных лиц. Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

"В 59-й отдел полиции обратился представитель "Леноблпассажиравтотранса", который сообщил о том, что неустановленные лица препятствуют их работе. Заявление соответствующим образом зарегистрировано, по данному факту проводится проверка", - уточнили в ГУ МВД.

В Главке также заметили, что в заявлении не сказано о том, что нападавшие были с огнестрельным оружием.

Как подчеркивают в полиции, заявление в полицию поступило в субботу, 16 марта. Однако точное время, когда было подано и зафиксировано заявление, в настоящий момент неизвестно.

Напомним, что утром в субботу перевозчики-нелегалы заблокировали дорогу маршруткам "Леноблпассажиравтотранса", работающим по маршруту К-441 (Петербург – Юкки). На конечную остановку на проспекте Просвещения они пригнали внедорожники, перекрывшие выезд. По сообщению петербургского бюро транспортной информации (ПБТИ), несколько человек, угрожая водителям маршруток огнестрельным оружием, начали оттеснять машины перевозчиков и выставили на линию восемь микроавтобусов Peugeot.

Как ранее сообщалось, представители "Леноблпассажиравтотранса" неоднократно обращались в полицию с просьбой о помощи, однако стражи порядка вмешались лишь около 18:00, после чего нападавшие скрылись с места происшествия.

Подробности читайте в ближайшее время на "Росбалте".