Posted 18 марта 2013,, 10:24

Published 18 марта 2013,, 10:24

Modified 31 марта, 20:15

Updated 31 марта, 20:15

Дрозденко обсудит с Умновым вопросы "вопиющих" нападений на маршрутки

18 марта 2013, 10:24

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 марта. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко встретится с начальником Главка Сергеем Умновым, чтобы обсудить вопросы рейдерского захвата "Леноблпассажиравтотранса", передает корреспондент "Росбалта".

Как сообщил Дрозденко, сегодня была аналогичная попытка блокирования движения на конечном маршруте "Леноблпассажиравтотранса" на "Звездной".

"Есть случаи запугивания и избиения водителей, это абсолютно безобразные факты, дискредитирующие власти Петербурга и области", - добавил он. Как отметил Дрозденко, он сегодня будет встречаться с главной полиции Сергеем Умновым и обсуждать данные "вопиющие" случаи.

"Мы очень сильно недоработали в этом направлении", - заявил губернатор.

Напомним, что утром в субботу перевозчики-нелегалы заблокировали дорогу маршруткам "Леноблпассажиравтотранса", работающим по маршруту К-441 (Петербург — Юкки). На конечную остановку на проспекте Просвещения они пригнали внедорожники, перекрывшие выезд. Несколько человек начали оттеснять машины перевозчиков и выставили на линию восемь микроавтобусов Peugeot. Стражи порядка вмешались лишь около 18:00, после чего нападавшие скрылись с места происшествия.