Posted 18 марта 2013,, 13:53

Published 18 марта 2013,, 13:53

Modified 31 марта, 20:14

Updated 31 марта, 20:14

Главный архитектор: "Олимпийские часы" в Петербурге установили с нарушением закона

18 марта 2013, 13:53
"Олимпийские часы" установили в центре Петербурга без согласования с комитетом по градостроительству и архитектуре. При установке конструкции были нарушены предписания, указанные в двух постановлениях правительства и требования "Архитектурно-строительного регламента...", заявил главный архитектор Северной столицы Юрий Митюрев.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 марта. "Олимпийские часы" установили в центре Петербурга без согласования с комитетом по градостроительству и архитектуре. Об этом заявил главный архитектор Северной столицы Юрий Митюрев.

При установке конструкции были нарушены предписания, указанные в двух постановлениях правительства и требования "Архитектурно-строительного регламента Невского проспекта и прилегающих к нему территорий", говорится в ответе на обращение деятелей культуры с просьбой о переносе "Олимпийских часов".

Напомним, что активисты в феврале проводили пикет за перенос "Олимпийских часов" из исторического центра Петербурга. Часы были запущены 7 февраля, ровно за год до Олимпиады в Сочи. Открытие сопровождалось спортивно-развлекательным праздником для жителей города.