Posted 19 марта 2013,, 10:35

Published 19 марта 2013,, 10:35

Modified 31 марта, 20:13

Updated 31 марта, 20:13

Эксперт: Если СКА пройдет "Динамо", то станет чемпионом

19 марта 2013, 10:35

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 марта. Противостояние СКА и московского "Динамо" является досрочным финалом. Об этом заявил заслуженный тренер России Сергей Гимаев.

"Питер и Москва сейчас очень хороши. У меня предчувствие, что если СКА пройдет динамовцев, то станет чемпионом, - цитирует "Советский спорт" Гимаева. - Но если команда Олега Знарока совершит подвиг, то я бы не спешил с прогнозом. Значит, в финале нас снова ждет жестокая рубка. Конечно, фаворит - СКА. Потому что "Динамо" не стало сильнее за этот год, а вот Питер резко прибавил".

Кроме того, эксперт добавил, что это возможно, если динамовцы будут действовать в обороне практически без ошибок.

"Их атака меня не впечатляет. Слишком мало забивает "Динамо". Да и спецбригады работают не так здорово. Главное преимущество СКА — игра в большинстве. И очень важно, чтобы динамовцы надежно убивали время в меньшинстве. Ну, это очевидный совет. А вообще нас ждет замечательная серия", - добавил Гимаев.

Напомним, СКА, обыграв "Северсталь" в четвертый раз 12 марта, вышел в полуфинал Кубка Гагарина. Следующая серия с победителем противостояния "Динамо" - ЦСКА стартует в Петербурге 22 марта.