Posted 22 марта 2013,, 08:11

Published 22 марта 2013,, 08:11

Modified 31 марта, 20:09

Updated 31 марта, 20:09

В метро на "Нарвской" задымился вагон

22 марта 2013, 08:11
На "красной" линии метро, в районе станции "Нарвская", сегодня утром возникло задымление. О запахе гари сообщили "Росбалту" очевидцы. В пресс-службе подземки информацию об инциденте подтвердили, уточнив, что он произошел около 11:00 и практически не повлиял на движение.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 марта. На "красной" линии петербургского метрополитена, в районе станции "Нарвская", сегодня утром возникло задымление. О запахе гари сообщили "Росбалту" очевидцы.

Как рассказали корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен", инцидент произошел около 11:00.

"Был неисправный состав, от одного из вагонов шел дым, который и почувствовали пассажиры. Вагон был отогнан, на движение это практически не повлияло", - уточнили в метро.

Сейчас, по данным пресс-службы, метрополитен работает в штатном режиме.

Напомним, как ранее сообщал "Росбалт", на платформах "красной" ветки, начиная от "Нарвской", скопились пассажиры. Поезда в сторону центра следовали с задержками - стояли на станциях около 6 минут.

Добавим, что за сегодняшнее утро это не первый инцидент на "красной ветке". Около 07:00 на станции "Пушкинская" на пути упала женщина-инвалид. Поезда от "Проспекта Ветеранов" до этой станции не ходили в течение девяти минут. Женщину удалось спасти.