Posted 26 марта 2013,, 06:32

Published 26 марта 2013,, 06:32

Modified 31 марта, 20:05

Updated 31 марта, 20:05

С дома на улице Академика Лебедева на девушку рухнула штукатурка

26 марта 2013, 06:32
На улице Академика Лебедева с балкона дома №10 обвалилась штукатурка. Пострадала петербурженка. Куски лепнины упали прямо на автобусную остановку, где стояла девушка. Она получила серьезные ранения, после чего была госпитализирована.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 марта. На улице Академика Лебедева с балкона дома №10 обвалилась штукатурка. Пострадала петербурженка.

Куски лепнины упали прямо на автобусную остановку, где стояла девушка. Она получила серьезные ранения, после чего была госпитализирована, сообщает телеканал "Санкт-Петербург".

По словам жильцов разрушающегося дома, штукатурка со здания падает уже не в первый раз.

"Дом 38-го года постройки. В принципе, косметический ремонт делался пескоструйными машинами, но капитального ремонта, конечно, не было", - рассказала Анна Клименко.

На место происшествия сразу же приехали сотрудники "Жилкомсервиса", они огородили опасную зону и развесили предупреждающие листовки. Кроме того, пообещали, что в ближайшие часы все аварийно-опасные балконы в доме обследуют специалисты.

Напомним, накануне вечером стало известно, что в Петербурге обрушилась облицовка балконов на двух этажах девятиэтажного жилого дома по Московскому шоссе. Тогда в результате ЧП никто не пострадал.