Posted 26 марта 2013,, 06:52

Published 26 марта 2013,, 06:52

Modified 31 марта, 20:05

Updated 31 марта, 20:05

В Смольном рассмотрели пять перспективных инвестиционных проектов

26 марта 2013, 06:52

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 марта. В Смольном под председательством губернатора Георгия Полтавченко накануне прошло первое заседание Совета по инвестициям, в ходе которого были рассмотрены пять перспективных инвестиционных проектов.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе администрации градоначальника, на первом заседании члены Совета рассмотрели вопросы о формировании инвестиционной стратегии Петербурга, о создании и функционировании инфраструктуры привлечения инвестиций в экономику города, а также пять перспективных инвестиционных проектов.

Уточняется, что проект создания логистического центра по переработке сельскохозяйственной продукции получил одобрение членов Совета и рекомендован для дальнейшей работы. Создание сети гипермаркетов-дискаунтеров на вылетных магистралях города также получило одобрение членов Совета.

Проект создания креативного кластера на месте следственного изолятора "Кресты" одобрен, но его подробное рассмотрение отложено до решения имущественных вопросов и освобождения этой территории (подробнее об этом читайте здесь).

Еще один проект - интерактивного культурного детского центра "Сказки Пушкина" - получил поддержку членов Совета и рекомендован для дальнейшей, более конкретной проработки концепции.

В Смольном сообщили, что лишь проект строительства подземных паркингов в центральной части города пока не принят, он отложен до проведения подробного анализа ситуации с парковочными местами в центре.