Posted 28 марта 2013,, 09:05

Published 28 марта 2013,, 09:05

Modified 31 марта, 20:02

Updated 31 марта, 20:02

Вновь ограблена сеть аптек "Первая помощь"

28 марта 2013, 09:05

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 марта. Нападения на сеть аптек "Первая помощь" продолжаются в Петербурге практически каждую неделю. Накануне вновь сеть подверглась нападению взломщиков.

Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, на этот раз трое неизвестных преступников, взломав входную дверь, проникли в помещение аптеки ЗАО "Первая помощь", расположенной в доме №121 по Краснопутиловской улице. В помещении аптеки преступники похитили находящийся там платежный терминал, принадлежащий "Петербургскому социальному коммерческому банку". Сумма ущерба устанавливается.

В эту же ночь около 05:00 также трое неизвестных преступников, аналогичным образом взломав входную дверь, проникли в помещение магазина "Пятерочка", расположенный также на Краснопутиловской улице, откуда совершили хищение платежного терминала. Сумма похищенного и принадлежность терминала устанавливаются.

Третья кража была совершена также в Кировском районе на проспекте Ветеранов. Преступник, опять же взломав входную дверь, проник в помещение аптеки "Первая помощь", где неустановленным инструментом взломал платежный терминал, принадлежащий "Петербургскому социальному коммерческому Банку", из которого похитил купюроприемник. Сумма ущерба устанавливается.

Напомним, что ранее аналогичным образом были ограблены еще несколько аптек ЗАО "Первая помощь".