Posted 28 марта 2013,, 10:15

Published 28 марта 2013,, 10:15

Modified 31 марта, 20:02

Updated 31 марта, 20:02

Врачи решают вопрос о перевозке в Петербург тяжело раненой в ДТП девочки

28 марта 2013, 10:15
На базе Северо-Западного регионального центра МЧС России готов к вылету спецборт МЧС России, который может понадобиться для транспортировки наиболее серьезно пострадавшей в ДТП под Вологдой девочки - воспитанницы детдома №8. Об этом "Росбалту" сообщили в СЗРЦ.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 марта. На базе Северо-Западного регионального центра МЧС России готов к вылету спецборт МЧС России, который может понадобиться для транспортировки наиболее серьезно пострадавшей в ДТП под Вологдой девочки - воспитанницы детдома №8. Об этом "Росбалту" сообщили в СЗРЦ.

"По итогам консилиума врачей, который в настоящее время проходит в больнице Череповца, будет принято решение о доставке ребенка в одну из больниц Петербурга или временном оставлении в реанимации Череповца", - уточнили спасатели.

Также сообщается, что при управлениях МЧС созданы оперативные штабы, координирующие ситуацию под Вологдой.

Напомним, на трассе Вологда — Новая Ладога, в 24 км от Череповца, сегодня произошло серьезное ДТП. По предварительным данным, водитель грузовика Scania уснул за рулем, после чего фура вылетела на встречную полосу, где лоб в лоб врезалась в автобус.

В аварии погибло шесть человек, пострадало — 24. 18 госпитализировано, в том числе 14 детей. Среди погибших — два водителя и воспитатель детского дома №8 Выборгского района Петербурга.