Posted 28 марта 2013,, 16:55

Published 28 марта 2013,, 16:55

Modified 31 марта, 20:01

Updated 31 марта, 20:01

От Плющенко отвернулись спонсоры

28 марта 2013, 16:55

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 марта. Из-за скандальных высказываний телекомментатора Андрея Журанкова Евгений Плющенко потерял всех спонсоров.

Как сообщает «Советский спорт», в результате высказываний Андрея Журанкова в адрес олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, с фигуристом приостановлены все спонсорские контракты. Об этом говорится в показаниях супруги Евгения Плющенко Яны Рудковской, которая она дала следователям.

«Заявления Андрея Журанкова с негативной стороны повлияли на спонсорские контракты моего супруга. В настоящие время спонсоры Procter & Gamble, «Бинго Бум», «Солнечный город», «Одри» приостановили свои контракты, и фактически для подготовки к Олимпийским играм в Сочи у моего мужа нет ни одного спонсора, что может крайне негативно сказаться на процедуре подготовке и дальнейшем выступлении, поскольку сейчас подготовка к Олимпиаде ведется на личные средства Евгения, как и проведенная операция стоимостью 36 тыс. 925 долларов США, не считая стоимости перелета, проживания в гостинице и дальнейшей реабилитации. У всей нашей семьи слова Андрея Журанкова вызвали чувства глубокого переживания, в результате чего у моей матери и матери Евгения резко ухудшилось самочувствие», – заявила следователям Яна Рудковская.

Напомним, комментатор телеканала "Евроспорт-2" Андрей Журанков заявил, что история с операцией Плющенко "напоминает стратегию, по которой делаются различные PR-ходы в шоу-бизнесе": была распространена соответствующая информация, и определенные СМИ получили повод написать об этом первыми, к тому же ряд израильских СМИ не смогли найти клинику, в которой прооперировали фигуриста, поэтому можно предположить, что никакой операции не было. Плющенко был возмущен таким заявлением и сообщил о намерении подать в суд на журналиста. Московские полицейские приняли заявление от фигуриста.