Posted 31 марта 2013,, 07:36

Published 31 марта 2013,, 07:36

Modified 31 марта, 19:59

Updated 31 марта, 19:59

Эксперт: СКА заслуживает уважения, но победит "Динамо"

31 марта 2013, 07:36

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 марта. Двумя играми СКА заслужил к себе совершенно иное отношение и уважение, но в финал выйдет "Динамо". Об этом сообщил главный тренер "Спартака" Федор Канарейкин.

"На самом деле кирпичик в фундамент СКА был заложен после победы в четвёртом матче в Москве. Стало ясно, что СКА изменил ситуацию в серии. Хотя было понятно, что пятая игра будет очень важной для обеих команд. Серия продолжается, а для СКА продолжается жизнь, — цитирует Канарейкина Sportbox. — Безусловно, СКА теперь никто не станет критиковать. Этими двумя играми СКА заслужил к себе совершенно иное отношение и уважение. Это команда, которая кроме характера обзавелась приличным опытом. Серия уже совершенно другая".

Эксперт уверен, что болельщиков ждет суперматч в Москве.

"После того, как счет в серии стал 3:0 в пользу "Динамо", я сказал, что лишь большой оптимист отважится поставить на итоговую победу СКА. Остаюсь при своем мнении: желаю удачи обеим командам, но думаю, что в финал выйдет "Динамо", - добавил тренер "Спартака".

Петербургский СКА во второй раз обыграл столичное "Динамо". Пятый матч финальной серии Западной конференции Континентальной хоккейной лиги завершился со счетом 2:1. Счет противостояния до четырех побед стал 3:2 в пользу "Динамо". Следующий матч серии пройдет 1 апреля в Москве.