Posted 1 апреля 2013,, 06:50

Published 1 апреля 2013,, 06:50

Modified 30 января, 14:40

Updated 30 января, 14:40

У Боярского после игры "Зенита" с "Тереком" украли шляпу

1 апреля 2013, 06:50

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 апреля. У народного артиста России Михаила Боярского в Петербурге украли шляпу, с которой он ранее никогда не расставался. Как сообщил "Росбалту" знаменитый "мушкетер", пропажу шляпы он обнаружил накануне вечером, после 20:00.

"Как раз закончился матч "Зенита" против "Терека", который наша команда провела на выезде - я смотрел прямую трансляцию. После игры был безумно рад победе, не мог усидеть дома и решил прогуляться", - рассказал он.

Во время вечерней прогулки недалеко от дома артиста по набережной реки Мойки проходящая мимо группа молодых людей неожиданно сбила с Боярского шляпу. Актер не успел произнести даже свое излюбленное "тысяча чертей", как хулиганы бросились наутек.

"Они застали меня врасплох, я был погружен в мысли об игре и не успел дать им отпор", - сокрушается Боярский.

Пропажа любимой шляпы очень огорчила его. "Придется покупать новый головной убор, ведь шляпа - это мой образ. Но все-таки надеюсь, что молодчики одумаются и вернут ее, тем более что сегодня 1 апреля", - верит в лучшее знаменитый актер.

Напомним, ранее СМИ Михаил Боярский рассказал, почему никогда не расстается со своей шляпой. "Впервые шляпу надел на какой-то передаче: черт ее знает, какая-то немыслимая шляпа, в которой я ходил и в баню, и по улице. В баню, чтобы не грелась голова, но мне как-то так она понравилась, прикол был в ней. И я чего-то вышел позвать кого-то, а шляпу сдуло – и вот с этого момента я думаю, надо найти. Тогда в Париже купил себе случайно: автобус, в котором я ехал, остановился, там был ларек, и шляпа продавалась. И я ее носил лет 12, потому что шляп тогда не было," — говорит актер. С любимым головным убором Боярский практически не расставался. Даже на приеме у президента Боярский шляпу не снял, заявив, что "президент – не королева".

В воскресенье на стадионе "Анжи-Арена" в Каспийске в матче 22-го тура российской Премьер-Лиги грозненский "Терек" встретился с петербургским "Зенитом". Матч завершился победой сине-бело-голубых со счетом 3:0. Благодаря этой победе "Зенит" сместил со второй строчки "Анжи" и опережает махачкалинцев на два очка. В следующем туре 7 апреля клуб примет дома самарские "Крылья Советов".