Posted 1 апреля 2013,, 09:29

Published 1 апреля 2013,, 09:29

Modified 31 марта, 19:58

Updated 31 марта, 19:58

В Петербурге 6 апреля состоится очередная акция в поддержку политзаключенных

1 апреля 2013, 09:29

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 апреля. В Северной столице 6 апреля состоится массовая акция в рамках "Международного дня единых действий за освобождение российских политзаключенных".

Как сообщили "Росбалту" активисты акции, накануне оппозиционеры Петербурга согласовали с городской администрацией время и место проведения акции - она состоится с 14:00 до 16:00 на Троицкой площади у Соловецкого камня (станция метро "Горьковская").

Организаторы отметили, что Смольный отказался согласовать изначально заявленное место проведения мероприятия - площадь у театра "Балтийский дом", обосновав это проведением там другого мероприятия в этот день в это же время.

"Международный день единых действий за освобождение российских политзаключенных" проводится с целью привлечь внимание широкой общественности к политическим репрессиям в отношении мирных граждан, в частности, в рамках громкого дела "о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года".

В Петербурге в акции примут участие активисты РСД (Российского социалистического движения), "Комитета 6 мая", движений "Гражданская ответственность", "Солидарность","Молодые социалисты России", "Левый Фронт", а также "Союза солидарности с политзаключенными". Также свое участие уже подтвердила известный журналист, исполнительный директор движения "Русь сидящая" Ольга Романова.