Posted 1 апреля 2013,, 19:50

Published 1 апреля 2013,, 19:50

Modified 31 марта, 19:57

Updated 31 марта, 19:57

Более 1,5 тыс. юных актеров приехали на "Брянцевский фестиваль"

1 апреля 2013, 19:50

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 апреля. В Петербурге сегодня открылся XIV Международный «Брянцевский фестиваль». В город на Неве приехали юные актеры из разных уголков России. Как сообщили "Росбалту" организаторы, нынешний фестиваль посвящен 130-летию со дня рождения основателя ТЮЗа - народного артиста Александра Брянцева.

В этом году участниками фестиваля стали детские и юношеские театральные коллективы школ, детских домов, подростковых клубов, домов и дворцов творчества, дворцов культуры из Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Ижевска, Ярославля, Петрозаводска, Оренбурга, Новокузнецка, Пскова, Минска (Белоруссия), Риги (Латвия), Тбилиси (Грузия) и др. Общее количество участников фестиваля составляет более 1,5 тыс. человек.

«Брянцевский фестиваль» предоставляет юным актерам возможность выйти на профессиональную сцену, встретиться с единомышленниками, обменяться опытом. Для участников пройдут мастер-классы, обсуждения их спектаклей с профессиональными деятелями театра.

Добавим, что лучшие спектакли, отобранные жюри, будут показаны на Малой сцене ТЮЗа с 1 по 4 апреля. Завершится фестиваль 5 апреля церемонией награждения лауреатов на Большой сцене театра.