Posted 5 апреля 2013,, 04:00

Published 5 апреля 2013,, 04:00

Modified 31 марта, 19:53

Updated 31 марта, 19:53

В Петербурге ждут Медведева на Конференцию глав правительств стран Балтики

5 апреля 2013, 04:00
Конференция глав правительств стран Балтийского региона по защите экологии Балтики стартует сегодня в Петербурге. В ней примет участие премьер РФ Дмитрий Медведев. На конференции предполагается рассмотреть вопросы сохранения и реабилитации экосистемы Балтийского моря, укрепления государственно-частного партнерства для продвижения экологических проектов на Балтике.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 апреля. Конференция глав правительств стран Балтийского региона по защите экологии Балтики стартует сегодня в Петербурге. В ней примет участие премьер РФ Дмитрий Медведев.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе российского правительства, конференция проводится в рамках Года охраны окружающей среды в России и в контексте председательства РФ в Совете государств Балтийского моря (СГБМ) в 2012-2013 годах.

5 апреля состоится пленарное заседание конференции с участием премьер-министров стран СГБМ, 6 апреля пройдет Форум деловых и финансовых кругов Балтийского региона. На конференции предполагается рассмотреть вопросы сохранения и реабилитации экосистемы Балтийского моря, укрепления государственно-частного партнерства для продвижения экологических проектов на Балтике.

Одна из основных тем конференции - обсуждение реализации принятого в 2007 году плана действий по Балтийскому морю Хельсинкской комиссии по защите морской среды и национальных планов в этой сфере.

Отметим, что в рамках заседания Совета стран региона Балтийского моря Дмитрий Медведев встретится с премьером Латвии Валдисом Домбровскисом. О проведении встречи просила латвийская сторона.