Posted 5 апреля 2013,, 05:05

Published 5 апреля 2013,, 05:05

Modified 30 января, 14:44

Updated 30 января, 14:44

В Ленобласти ждут метель и снежные заносы

5 апреля 2013, 05:05

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 апреля. На территории Ленобласти в большинстве районов пойдет снег, мокрый снег, на юге и востоке местами сильный.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти, в отдельных районах возможно налипание мокрого снега, слабая метель.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой в пятницу - в южных районах, в субботу - в восточных районах области прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушениями в работе транспорта, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения,по причине сильного снега.

Возможно нарушение электроснабжения населенных пунктов, повреждения (обрывы) линий электропередач, в том числе в результате падения деревьев, обрушение ветхих и слабо укрепленных конструкций, а также рост гибели и травматизма людей в результате падения деревьев и слабо укрепленных конструкций. В связи с отключением электроснабжения вероятны отключения водоснабжения на территории населенных пунктов

Также МЧС напоминает о возможности провалов людей и техники под лед рек и водоемов на территории Ленобласти, и риске отрыва ледовых полей с рыбаками на акватории Ладожского озера и Финского залива.