Posted 5 апреля 2013,, 09:06

Published 5 апреля 2013,, 09:06

Modified 31 марта, 19:52

Updated 31 марта, 19:52

Мигранта оштрафовали за попытку дать взятку сотруднику УФМС

5 апреля 2013, 09:06

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 апреля. За покушение на дачу взятки сотруднику миграционной службы, гражданин Таджикистана выплатит штраф в доход Российской Федерации в размере 60 тыс. рублей.

Прокуратура Московского района Петербурга подержала государственное обвинение в отношении 21-летнего не работающего гражданина Республики Таджикистан Саидахмедова Икромжона, обвиняемого в покушение на дачу взятки. Московский районный суд установил вину Саидахмедова в совершении покушения на дачу взятки должностному лицу.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе прокуратуры Петербурга, в октябре прошлого года Саидахмедов находясь в кабинете № 6 отдела УФМС в Московском районе, с целью избежать ответственности за совершенное им административное правонарушение, предусмотренное ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности) предпринял попытку передать должностному лицу – старшему инспектору иммиграционного контроля взятку в виде денег в размере 2 тыс. рублей, которые положил на его рабочий стол.

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде подсудимый вину в совершении преступления признал полностью.

По приговору суда Саидахмедов признан виновным. Ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в тридцатикратном размере суммы взятки – в размере 60 тыс. рублей.