Posted 5 апреля 2013,, 09:44

Published 5 апреля 2013,, 09:44

Modified 31 марта, 19:52

Updated 31 марта, 19:52

Эксперт: Шансы Навального выиграть президентские выборы колеблются от высоких до нулевых

5 апреля 2013, 09:44

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 апреля. Шансы оппозиционера, основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального выиграть президентские выборы колеблются от высоких до нулевых. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщил руководитель Лаборатории социально-политических технологий «АМП СПб» Алексей Шустов.

«Все зависит от обстоятельств, в которых будет проходить предвыборная компания. А она может протекать не только в анонсируемые сроки», - отметил политолог. По мнению эксперта, нельзя исключать возможность проведения досрочных выборов, вызванных отставкой Владимира Путина.

В то же время политолог считает, что новость о намерении оппозиционера баллотироваться в президенты не нова. «Заявление Навального лишь формализует то, что давно было понятно. Думаю, на основе анализа многочисленных факторов его команда, в которой наверняка есть политтехнологи, пришла к выводу, что сейчас — самое удобное время для такого заявления», - полагает эксперт.

Напомним, что вчера в эфире передачи "Дзядко 3" на телеканале "Дождь" Алексей Навальный заявил о том, что собирается в будущем участвовать в выборах президента России.