Posted 6 апреля 2013,, 09:55

Published 6 апреля 2013,, 09:55

Modified 31 марта, 19:51

Updated 31 марта, 19:51

Инспектор ГИБДД пострадал, задерживая нарушителей

6 апреля 2013, 09:55

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 апреля. Инспектор ДПС ГИБДД получил телесные повреждения, задерживая нарушителей.
Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, накануне вечером в 19:20 на пересечении Садовой улицы и набережной реки Мойки инспектором ДПС за нарушение ПДД была предпринята попытка остановить автомобиль Mercedes, принадлежащий 30-летнему жителю Петербурга.

На законное требование сотрудника полиции об остановке водитель не отреагировал. Инспектор ГИБДД на патрульном автомобиле «ВАЗ-21140» со включенными проблесковыми специальными сигналами организовал преследование. Неоднократные требования об остановке нарушитель игнорировал.

Около дома 21 по набережной канала Грибоедова водитель остановился в заторе, после чего резко начал движение и совершил наезд на подошедшего инспектора ДПС. В это время другой инспектор попытался оказать помощь в задержании нарушителя, но из автомашины Mercedes вышел 31-летний пассажир и, применив физическую силу, воспрепятствовал инспектору ДПС в задержании водителя. Водитель иномарки скрылся в неизвестном направлении.

Пассажир иномарки был задержан и доставлен в 78 отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Сотрудник полиции, на которого был совершен наезд, с ушибами и ссадинами ног направлен на амбулаторное лечение.

По данному факту проводится проверка. Приняты необходимые меры к установлению личности и задержанию водителя иномарки для привлечения его к ответственности, установленной законом.