Posted 7 апреля 2013,, 11:14

Published 7 апреля 2013,, 11:14

Modified 31 марта, 19:51

Updated 31 марта, 19:51

СМИ: В Ленобласти упало неизвестное небесное тело

7 апреля 2013, 11:14

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 апреля. Сотрудники МЧС устанавливают точное место падения неизвестного небесного тела, рухнувшего в районе города Тосно в Ленинградской области.

Первым заявил о падении с неба неизвестного объекта местный житель Евгений Галиев. С его слов, это произошло поздним вечером в субботу. Мужчина обратился в местное управление МЧС и рассказал, что видел в небе "темные полосы, переходящие в светлые, стремящиеся вниз, предположительно, от неустановленного летательного объекта".

В доказательство своих слов мужчина предоставил прибывшим на место ЧП сотрудникам спасательных служб фотографии, сделанные им в момент ЧП.

В настоящее время специалисты МЧС устанавливают происхождение снятого очевидцем эффекта. Проверяется, какие вылеты малой авиации были совершены примерно в это время с местных аэродромов, сообщает LifeNews.

Не исключено, что авиалюбители решили попрактиковаться в полетах, не получив на это соответствующего разрешения. В этом случае, если самолет упал на землю, о произошедшем мог никто и не узнать.

По словам представителей МЧС Ленинградской области, в результате первичной проверки очерченного квадрата обнаружить какой-либо упавший объект пока так и не удалось. Поиски осложняются тем, что местность сильно заболочена.