Posted 8 апреля 2013,, 10:56

Published 8 апреля 2013,, 10:56

Modified 31 марта, 19:50

Updated 31 марта, 19:50

Дагестанцу, избившему до смерти фаната "Зенита", предъявлено обвинение

8 апреля 2013, 10:56

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 апреля. Марату Мусаеву, арестованному в конце прошлой недели по подозрению в избиении фаната клуба «Зенит» Евгения Дмитриева, в Петербурге предъявлено обвинение.

Как сообщил корреспонденту "Росбалта" представитель СК РФ по Петербургу Сергей Капитонов, обвинение Мусаеву было предъявлено сегодня до обеда. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего — статья 111 часть 4 УК РФ.

"При этом от дачи показаний по делу Мусаев отказался в предусмотренном законом порядке. Имеет право", - добавил Сергей Капитонов.

Ранее сообщалось о задержании на территории Республики Дагестан 23-летнего Марата Мусаева и этапировании его в Петербург для проведения следственных действий. Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства СК.

Напомним, 24 февраля на набережной канала Грибоедова в ходе конфликта, происшедшего между молодыми людьми, болельщику "Зенита" Евгению Дмитриеву были причинены телесные повреждения головы, после чего он был госпитализирован в больницу, где скончался 14 марта.

По факту гибели Дмитриева возбуждено дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (статья 111 УК РФ, по которой предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы).