Posted 8 апреля 2013,, 14:53

Published 8 апреля 2013,, 14:53

Modified 31 марта, 19:49

Updated 31 марта, 19:49

Валуев: Петербург выиграл большую путевку на Всемирные Игры по боевым искусствам

8 апреля 2013, 14:53

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 апреля. Северная столица выиграла большую путевку на большие соревнования - Всемирные Игры по боевым искусствам. Об этом заявил член комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Николай Валуев на пресс-конференции, посвященной мероприятию, передает корреспондент "Росбалта".

Валуев пожелал удачи участникам конкурса - он отметил, что победит не только сильнейший, но и "самый умелый, самый искусный". Валуев также подчеркнул, что гордится тем, что для проведения соревнований столь высокого уровня выбрали именно Северную столицу.

"Наш город выиграл большую путевку на большие соревнования, - рассказал Валуев. - Наша страна в будущем богата на такие события - у нас будут и Олимпиада, и чемпионат по футболу, Универсиада. Я считаю, что Всемирные Игры по боевым искусствам в Петербурге точно так же входят в "корону" грандиозных спортивных событий. Я очень горд, что город принимает такие большие соревнования".

Добавим, что петербургские школьники нарисуют приветственные открытки для участников Всемирных Игр боевых искусств. Авторы лучших работ будут получат приглашения на Игры. "Весовых категорий" будет две - учащиеся 1-3 и 4-7 классов будут соревноваться отдельно.

"Все открытки, которые ребята сделают своими руками, будут подарены участникам соревнований - они не уйдут в никуда, - пояснила представитель комитета по образованию Смольного Светлана Кузнецова. - Сегодня у нас торжественное открытие конкурса, но вся информация о нем уже во всех школах Петербурга".

Открытки для конкурса принимаются до 30 апреля во Дворце творчества юных по адресу: Невский пр., 39.

Напомним, год назад на Генеральной ассамблее Международной ассоциации "СпортАккорд" Северная столица получила право на проведение Вторых Всемирных Игр боевых искусств - крупнейших мировых соревнований в области боевых искусств и единоборств. Они состоятся 18-27 октября 2013 года.