Posted 9 апреля 2013,, 13:34

Published 9 апреля 2013,, 13:34

Modified 30 января, 14:48

Updated 30 января, 14:48

Оппозиция обвинила мигрантов в нападении на судью Кузнецова

9 апреля 2013, 13:34
Член Координационного совета оппозиции и партии "РПР-Парнас" Андрей Пивоваров считает, что активисты оппозиционных организаций не избивали судью 203-го мирового участка Алексея Кузнецова. Он напомнил, что нападение на Кузнецова произошло на криминогенной улице Красного Текстильщика, где группами перемещаются мигранты.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 апреля. Член Координационного совета оппозиции и партии "РПР-Парнас" Андрей Пивоваров считает, что активисты оппозиционных организаций не нападали на судью 203-го мирового участка Алексея Кузнецова.

Как рассказал корреспонденту "Росбалта" Пивоваров, у оппозиционеров действительно имеется много претензий к Кузнецову, но нападать на него никто и никогда не собирался.

"Я очень сомневаюсь, что к произошедшему имели отношение активисты оппозиционных организаций. Претензии к нему были существенные, но все они носили юридический харктер. Никто из нас не пропагандирует насилие. Хочется по-человечески пожелать ему выздоровления. Никому не хочется попадать подобные ситуации", - отметил Пивоваров.

Оппозиционер напомнил, что нападение на Кузнецова произошло на улице Красного Текстильщика. Район этот достаточно криминогенный. В частности, на улице расположено здание Управления Федеральной миграционной службы по Петербургу и Ленобласти. Мигранты перемещаются целыми группами. Возможно, следствию необходимо обратить внимание и на эту составляющую, добавил Пивоваров.

Напомним, что неизвестный преступник напал на 36-летнего судью Алексея Кузнецова накануне вечером во дворе дома 9-11 по улице Красного Текстильщика. Нападавший нанес ему несколько ударов руками и ногами по телу. По факту нападения УМВД России по Центральному району возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 116 УК РФ. Полиция устанавливает личность преступника.

Подробнее об этом читайте в ближайшее время на "Росбалте".