Posted 9 апреля 2013,, 16:37

Published 9 апреля 2013,, 16:37

Modified 31 марта, 19:48

Updated 31 марта, 19:48

Учитель гимназии ударил девочку учебником по голове: у ребенка сотрясение мозга

9 апреля 2013, 16:37

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 апреля. В Северной столице четвероклассница получила сотрясение мозга, после того как на уроке учитель ударил ее учебником.

Инцидент произошел в школе №498 Невского района. Урок английского языка Даша помнит фрагментарно. По ее словам, она лишь хотела подглядеть ответ в учебнике, когда последовал удар по голове. На мгновение девочка потеряла сознание.

В итоге у ученицы четвертого класса врачи официально диагностировали сотрясение мозга. Об инциденте на уроке заявил отец девочки.

Учитель факт избиения не признает. Странно, что никто из учеников, присутствующих в классе, не слышал ни удара, ни крика.

Отмечается, что у преподавателя английского повода для ссоры с ребенком не было - Даша уже в шесть лет брала уроки у педагога.

В школе на жалобу отца откликнулись незамедлительно - провели внутреннее расследование. Сегодня в конфликте пыталась разобраться уполномоченный по правам ребенка Светлана Агапитова, сообщает 100ТВ.

В полиции Невского района начали свое расследование, в настоящее время опрашивают свидетелей. Вопрос о возбуждении уголовного дела решится в течение десяти дней.

По данным СМИ, главный фигурант образовательного конфликта пока на больничном, на грани гипертонического криза.