Posted 10 апреля 2013,, 04:00

Published 10 апреля 2013,, 04:00

Modified 31 марта, 19:47

Updated 31 марта, 19:47

Все депутаты ЗакСа пропустят заседание

10 апреля 2013, 04:00
Очередное заседание депутатов ЗакСа сегодня не состоится - парламентарии посреди апреля решили устроить себе внеочередные каникулы. Спикер Вячеслав Макаров, комментируя это решение, отметил, что причина "каникул" - необходимость поработать со своими избирателями в округах. С ним не соглашаются депутаты-оппозиционеры.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 апреля. Очередное заседание депутатов Законодательного собрания Петербурга сегодня не состоится - парламентарии посреди апреля решили устроить себе внеочередные каникулы. Перерыв в заседаниях установлен с 9 по 11 апреля. Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, комментируя это решение на последнем заседании 3 апреля, отметил, что причина "каникул" - необходимость поработать со своими избирателями в округах.

Однако, по мнению депутатов-оппозиционеров, причина кроется вовсе не в этом. "Эсер" Алексей Ковалев заявил, что перерывы устраиваются от того, что депутатам просто нечего обсуждать на заседаниях, поскольку единороссы делегировали почти все полномочия правительству.

Сами избиратели убеждены, что проблемных тем для обсуждения и принятия решения депутатами в городе предостаточно. Мнения петербуржцев о том, какие вопросы необходимо включить в парламентскую повестку, читайте в ближайшее время на "Росбалте".

Напомним, депутаты петербургского ЗакСа неоднократно устраивали себе внеочередные каникулы в минувшем году. Так, они отдыхали в марте, апреле и мае, а также в ноябре и декабре. В 2012 году парламентарии устроили выходные в феврале, они совпали с празднованием Дня влюбленных, что послужило поводом для шуток.