Posted 10 апреля 2013,, 08:54

Published 10 апреля 2013,, 08:54

Modified 30 января, 14:48

Updated 30 января, 14:48

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором мог участвовать создатель "ВКонтакте"

10 апреля 2013, 08:54

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 апреля. Следователи Северной столицы приступили к проверке данных по ДТП, в котором, вероятно, участвовал основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе СК РФ по Петербургу, возбуждено уголовное дело по статье "применение насилия в отношении представителя власти".

"Из материалов уголовного дела следует, что вечером 5 апреля водитель автомобиля Mercedes, двигавшегося по территории Центрального района, нарушив требования правил дорожного движения, не выполнил требование сотрудника ГИБДД об остановке транспортного средства и совершил наезд на полицейского, причинив ему ушибы ног и ссадины, после чего с места происшествия скрылся", - говорится в сообщении СК.

Уточняется, что в настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника с целью привлечения его к уголовной ответственности.

Напомним, накануне СМИ сообщили о том, что на Невском проспекте, около офиса сети, автомобиль с номерами, принадлежащими Павлу Дурову, совершил наезд на сотрудника ГИБДД. Причем, по данным СМИ, охранник Дурова сделал все, чтобы человек, сидящий за рулем, успел скрыться с места происшествия.

В пресс-службе "ВКонтакте" информацию о ДТП отрицают. В Главке "Росбалту" подробностей не сообщали, ссылаясь на законодательство РФ. В следственном комитете "Росбалту" накануне подтвердили лишь факт ДТП.