Posted 11 апреля 2013,, 17:32

Published 11 апреля 2013,, 17:32

Modified 31 марта, 19:45

Updated 31 марта, 19:45

Кичеджи обратится в СК РФ с просьбой разобраться в ситуации с "Лицедеями"

11 апреля 2013, 17:32

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 апреля. В судьбу театра "Лицедеи" вмешались власти города. Они намерены обратиться с Следственный комитет РФ.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе аппарата вице-губернатора Петербурга, Василий Кичеджи провел сегодня встречу с художественным руководителем театра "Лицедеи" Виктором Соловьевым, на которой выразил крайнюю обеспокоенность судьбой любимого петербуржцами театра и возмущение представителями бизнеса, которые не умеют договариваться с культурной общественностью.

"В поддержку театра "Лицедеи" поступают письма от выдающихся деятелей культуры, в том числе из Москвы, обеспокоены родители, дети, представители прессы, - подчеркнул Кичеджи, - Разумеется, мы будем следить за развитием ситуации и не допустим того, чтобы уникальный коллектив оказался на улице".

Вице-губернатор принял решение обратиться в СК РФ с просьбой разобраться, каким образом преференциями, предоставленными театру "Лицедеи" правительством Петербурга, воспользовались представители бизнеса в ущерб культурному институту.

Подробнее о ситуации с театром "Лицедеи" читайте здесь.