Рейс в Шарм-Эль-Шейх вылетел из "Пулково" на два часа позже из-за пьяных пассажиров
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 апреля. Самолет, который должен был отправить российских туристов из "Пулково" в Шарм-Эль-Шейх, смог подняться в воздух с двухчасовым опозданием. По сообщениям интернет-СМИ, рейс NordStar Airlines Y7 5603 вместо 0:50 вылетел в 2:56.
По предварительным данным, причиной задержки рейса стали пьяные пассажиры на борту.
В последнее время произошло уже несколько подобных случаев. В некоторых случаях самолеты приходится сажать, в других - вылеты откладывают.
Самая громкая история последних месяцев - дебош, который устроил на борту рейса Москва - Хургада саратовский бизнесмен Сергей Кабалов. Позднее он был объявлен в международный розыск по подозрению в покушении на угон самолета.
Бизнесмен был задержан 7 марта 2013 года сотрудниками белорусской милиции на трассе Минск — Гродно. Свой поступок в самолете Кабалов объяснил нервным срывом. Подробнее здесь.