Posted 15 апреля 2013,, 08:19

Published 15 апреля 2013,, 08:19

Modified 31 марта, 19:42

Updated 31 марта, 19:42

Школьницы из Петербурга инсценировали похищение, чтобы "подставить" знакомого

15 апреля 2013, 08:19

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 апреля. В Ломоносовском районе Ленобласти накануне были найдены две связанные девочки-подростки. По их словам, они были похищены неизвестным и брошены в лесу. Позже одна из школьниц призналась, что «похищение» они инсценировали.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, вчера, 14 апреля, в 19:00 в полицию поступило сообщение о том, что в Ломоносовском районе на дороге «Пески-Капорское» нарядом 114 отдела полиции обнаружены две неизвестные девочки, у которых рот заклеен скотчем, а руки связаны. Обе были госпитализированы в Центральную больницу Ломоносовского района.

Девочки, в возрасте 13 и 16 лет, оказались жительницами Петербурга. Полицейским они сообщили, что были похищены неизвестным от одной из школ, расположенных на улице Пилютова в Петербурге.

В ходе проверки по данному происшествию, младшая из школьниц пояснила полицейским, что старшая девочка, ее знакомая, попросила ее «подставить» некоего молодого человека, инсценировав их похищение. Девочки купили в хозяйственном магазине веревку и ленту-скотч, доехали на общественном транспорте до Красного Села, далее пошли пешком в лесной массив.

В лесу школьница - организатор «похищения» нанесла себе несколько ударов палкой и порезы принесенным с собой канцелярским ножом. После этого школьницы, помогая друг другу, связали себя, и старшая поползла в сторону дороги, где ее и обнаружили сотрудники полиции.